13 Фев 2018 14:54
Количество просмотров: 1672

Ценители классического балета и искусства в целом, приглашаем вас на единственное и неповторимое действо Булата Аюханова. В спектаклях заняты ведущие солисты и артисты Государственного академического театра танца Республики Казахстан.

Художественный руководитель Булат Аюханов — народный артист РК, лауреат международной Сократовской премии.
«Половецкие пляски у хана Кончака» на музыку А. Бородина из оперы «Князь Игорь» по мотивам стихотворения украинского поэта М. Коцюбинского. Сценарий хореографического пиршества в одном действии и хореография Б. Аюханова.

Балет «Сон Маргариты» по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита» в постановке Г. Камаловой на музыку И. Корнелюка повествует о влюбленных Мастере и Маргарите, шабаше ведьм на балу у Воланда и его чарах. Маргарита в борьбе за любовь жертвует собой, спасая Мастера.

Одноактный балет «Болеро» на музыку М. Равеля в постановке Б. Аюханова, в основу которого легло познание истории жизни, где белизна памяти не может умолчать черноту времени и что жизнь — это не всегда уверенная поступь.

17 февраля в 17:00 ждем вас по адресу: г. Шымкент, пр. Астана, 10/2, Дворец «Туркестан», тел. для справок 8 (7252) 39-50-68.

Вход — от 500 до 3000 тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *