20 Апр 2018 18:07
Количество просмотров: 2345

19 апреля 2018 года в государственном музее искусств им. А. Кастеева (г. Алматы) общественный фонд Cultural Dialogue объявил о начале открытого республиканского конкурса среди казахстанских скульпторов, архитекторов и художников. Инициатором и генеральным спонсором выступил лидер казахстанского фармпроизводства компания SANTO.

Цель конкурса — выявить лучшие эскизы монументальной скульптуры, олицетворяющие инновационные технологии в здравоохранении. Генеральный директор компании SANTO Ижи Урбанец: «…Мы начинаем республиканский конкурс на создание скульптуры, которая станет не только вкладом в развитие современного искусства нашей страны, но и новым символом казахстанского фармацевтического производства в Шымкенте». Обладатель Гран-при получит возможность установить свою скульптуру на территории завода АО «Химфарм» в Шымкенте, который в прошлом году отметил свое 135-летие.

Для участия в конкурсе, за более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Мамбетовой Жанне, по тел. + 7 (701) 744 24 46 janna.mambetova@gmail.com

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *