26 Апр 2018 12:24
Количество просмотров: 1103

Сегодня, 26 апреля, на заседании акимата города обсуждались результаты встреч акима с населением. Основные вопросы касались коммунальной сферы, строительства школ, развития транспортной инфраструктуры.

В Шымкенте планируется обеспечить качественной водой до 96 процентов населения (на сегодня – 93).
Решится вопрос и качественного электроснабжения жителей, получающих электроэнергию от частных трансформаторов: 18 будут заменены за счет средств бюджета, 13 – ТОО «Оңтүстік Жарық Транзит». Освещение появится на улицах, где размещены социально значимые объекты и в неспокойных в криминальном плане районах.

Было отмечено, что за семь лет в Шымкенте будет построено 55 новых школ. Для безопасности детей в городе ведутся работы не только по освещению улиц, но и по строительству тротуаров, ведущих к школам. До конца года решится вопрос грунтовых дорог.

Сейчас из-за отсутствия дорог пассажирский транспорт не обслуживает жителей населенных пунктов Текесу, Актас, мкр. «Туран», Абдулабад. Чтобы решить этот вопрос, акимат города разработал 10 социально значимых маршрутов и выставил их на тендер. При этом акимат Шымкента обязуется субсидировать транспортникам все затраты по обслуживанию этих маршрутов. Ведется также работа по обновлению автопарка города. Так, ТОО «Т-bus» приобрело 30 новых автобусов, а до конца года планируется завезти еще 70.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *