Решая квартирный вопрос

13 Дек 2017 16:20
Количество просмотров: 1773

Вчера в Ленгере введены в строй восемь 60-квартирных пятиэтажных домов в микрорайоне N1. В церемонии вручения ключей новоселам принял участие аким области Ж. Туймебаев. Строительство нового жилья обошлось областному бюджету в 2,7 млрд. тенге.

В преддверии Дня незавимости собственную крышу над головой обрели 480 семей. Среди новоселов — дети-сироты, военнослужащие, сотрудники бюджетных организаций, малообеспеченные семьи. В современных пятиэтажках зазвучал детский смех, распахнулись двери для гостей, а во дворах зазеленели елки. На сегодняшний день в Толебийском районе в очереди на коммунальное жилье значится около трех тысяч человек.

Поздравив жителей с предстоящим праздником, аким области отметил: «Работа по улучшению социального климата в регионе относится к приоритетным направлениям государственной политики в рамках программы Главы государства «Нурлы жер». Сегодняшний праздник — первый случай, когда в районе заселили сразу 480 семей. Желаю, чтобы каждый район так развивался».

В этот же день начал свою работу новый оздоровительный центр «Аккен-Саумал» в селе Актас сельского округа Коксайек. Как отметил аким области, здесь созданы прекрасные условия для лечения и комфортного отдыха. На очереди — сдача в эксплуатацию гостиницы на 100 мест для паломников и туристов в сельском округе Кемекалган.

Ж. Туймебаев ознакомился с темпами развития в Толебийском районе птицеводческой отрасли. Он посетил сельскохозяйственный кооператив «Ленгер құс», планирующий производить 1120 тонн мяса птицы в год.

Серик Алданов
По материалам
пресс-службы акима ЮКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *