Разгромная победа

9 Окт 2017 14:25
Количество просмотров: 1158

3:0 — с таким счетом шымкентский «БИИК-Казыгурт» уверенно обыграл шотландскую команду «Глазго-Сити»в первом матче плей-офф женской Лиги чемпионов.

Встреча хоть и была напряженной, забитых мячей в первой половине болельщики не увидели. Исход игры решил второй тайм.

Казахстанки с первых минут стали активно атаковать ворота соперниц и за десять минут трижды смогли их пробить. На 48-ой минуте ворота соперника поразила Б. Киргизбаева, затем отличилась К. Корт, удвоив преимущество команды. Гол Г. Габелия на 58-ой минуте довел счет до разгромного. Шотландская команда явно не ожидала такого мощного натиска и до конца игры не смогла отыграть ни одного мяча. В этом есть и заслуга вратаря «БИИК-Казыгурт» А. Гребенюк.

«В том, что мы не пропустили ни одного мяча, на 90 процентов ее заслуга», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды К. Петков.

Ответная игра пройдет 12 октября в Шотландии. Отметим, что «Глазго-Сити» в прошлом сезоне дошел до 1/4 финала и впервые получил прямую путевку в плей-офф.

В 1/16 финала текущей Лиги чемпионов «БИИК-Казыгурт» пробился как победитель восьмой группы в предварительном раунде, одержав три победы: над венгерским МТК (3:0), косоварской «Хайвалией» (1:0) и португальским «Спортингом» из Лиссабона (2:1).