«…Старт был неудачным, но мы — чемпионы!»

9 Авг 2017 15:46
Количество просмотров: 1138

С 28 июля по 4 августа юношеская сборная ОСДЮШОР-2005 принимала участие в международном турнире по футболу в южнокорейском городе Ульджин. Соревнования проходили под эгидой Азиатской футбольной лиги, при поддержке корейской футбольной ассоциации. В турнире участвовали 24 команды из Южной Кореи, Японии, Малайзии, Китая, Узбекистана и Казахстана.

По словам главного тренера сборной О. Сабирова, старт был неудачным — наша команда проиграла со счетом 6:0. После игры в раздевалку зашел директор ОСДЮШОР Е. Дарменов и сказал мальчишкам: «Места и награды не важны, но помните, какую страну вы представляете!» «И с моими ребятами произошло чудо: больше они не проиграли ни одной команде! В финале наша сборная встретилась с чемпионами Южной Кореи в группе U-12 и одержала победу. Мы — чемпионы! Я горжусь своими подопечными!» — сказал О. Сабиров.