22 Июл 2022 09:20
Количество просмотров: 569

Пожар на складах в Шымкенте локализован

21 июля в 14:42 на пульт управления «101» департамента по ЧС г. Шымкента поступила информация о пожаре по улице Сайрамской Енбекшинского района, сообщает группа по связям с общественностью ДЧС г. Шымкента.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что на территории бывшего кирпичного завода произошло возгорание одноэтажного складского здания ТОО «NIК Дистрибьюция». Здание имеет П-образную форму. На территории расположены также двухэтажные пристройки.

По предварительным данным, на складе хранились ЛДСП, ламинат и бытовая техника. Общая площадь пожара составила 1800 кв. метров. Пожар локализован в 17:07. Причины пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

По повышенному рангу вызова 2 БИС на месте происшествия были задействованы 120 сотрудников, 25 единиц техники службы пожаротушения департамента по ЧС г. Шымкента, пожарный поезд, бригада филиала центра медицины катастроф, бригада скорой медицинской помощи, 30 сотрудников и 9 единиц техники департамента полиции, семь работников и семь единиц техники местных исполнительных органов.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *