27 Июл 2022 14:50
Количество просмотров: 952

Дерзай, пока молодой!

В Туркестанской области, как и по всему Казахстану, стартовал проект Zhas Project для молодёжи в возрасте от 18 до 29 лет. Прошедшие отбор получат грант в 1 миллион тенге и смогут развивать своё дело.

Нашему региону выделено 63 гранта. Об этом на брифинге в региональной службе коммуникаций сообщил начальник управления координации молодежной политики Министерства информации и общественного развития РК Тастемир Акулан.

Как сообщил директор областного молодежного ресурсного центра Ерасыл Толебаев, заявки принимаются до 10 августа на сайте www.zhasproject-turkestan.kz.

Проект предназначен для молодых людей, зарегистрированных в качестве безработных, лиц в возрасте от 18 до 29 лет из малообеспеченных и многодетных семей, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот и молодых людей с ограниченными возможностями.

Zhas Project направлен на вовлечение социально уязвимой молодежи, особенно проживающей в сельской местности, в социально-экономическую жизнь своих населенных пунктов, продуктивную занятость, а также на поддержку бизнес-идей молодежи на местах.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *