22 Авг 2022 16:52
Количество просмотров: 701

inDriver запускает сервис поиска работы

На хантинговый рынок Казахстана выходит новый сервис inDriver.Работа. Теперь соискатели смогут выбрать место работы, ориентируясь на видео, снятое работодателем.

17 августа 2022 года

inDriver – международная IT-платформа транспортных и бытовых услуг – запускает сервис поиска работы в Казахстане под названием inDriver.Работа.

Сервис будет ориентирован на «синих воротничков» и позволит соискателям быстро и наиболее полно получить всю информацию о будущем месте работы с помощью фото- и видеоописания вакансий, а работодателям – просто об этом рассказать и выбрать сотрудников по разным критериям.

В ближайшие несколько дней сервис inDriver.Работа будет доступен в приложении inDriver. Первыми им смогут воспользоваться жители Алматы и Нур-Султана. До конца года сервис появится в Шымкенте, Караганде, Актау, Актобе, Атырау и др.

Как это работает

Обычные объявления о работе могут быть неинформативны и редко дают полное представление о рабочем месте, условиях и обязанностях, которые надо будет выполнять. Тогда как короткое, не больше минуты, видео и фото с потенциального места работы с этой задачей прекрасно справляются. На этом и построен сервис inDriver.Работа. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочесть.

Работодатели

Работодателю нужно указать название должности, на которую он ищет сотрудника, коротко описать свои ожидания и предложения и снять фото и видео. Из видео должно быть понятно, как выглядит место работы, техника, с которой предстоит работать, обязанности, возможные физические сложности. Желательно на видео показать будущего руководителя и рассказать о бонусах.

Все очень просто – это похоже на самый обычный ролик для «сторис».

Соискатели

Соискатели «листают» вакансии по нужным им параметрам, понравившиеся «смахивают» вправо, неподходящие – влево. Выбирая вакансию, соискатели видят в начале ролика название должности, зарплату и график работы.

Если они с работодателем совпали в своих пожеланиях и ожиданиях, можно обсуждать детали, назначать собеседование и т. д.

Соискателям достаточно просто зарегистрироваться, указав свою специализацию, желаемую позицию и ряд других параметров. В зависимости от желаемой должности у соискателя может быть запрошена дополнительная информация (наличие водительских прав, санитарной книжки и т. д.).

Плюсы сервиса очевидны. Соискатели сразу видят, где и как предстоит работать, нужна ли для работы физическая сила, какие могут быть сложности и как все устроено. Работодатели же имеют возможность предвосхитить много уточняющих вопросов и получить отклики от действительно заинтересованных соискателей. Кроме того, сервис формирует ленту предложений таким образом, чтобы выпадали наиболее подходящие под заданные параметры вакансии.

Ряд крупных компаний уже стали нашими клиентами и возлагают большие надежды на сервис. Среди них такие компании, как Beeline, KFC, Home Credit Bank, Freedom Mobile, онлайн-супермаркет arbuz, magnum, Helios, Eurasian Bank, АО «Казахтелеком», «Отбасы Банк», Wildberries, SINOOIL.

Анна Ошарова, руководитель проекта inDriver.Работа: «Люди предпочитают картинки и видео вместо текста. Длинные однообразные описания вакансий не так эффективны для привлечения сотрудников, как короткие видео. Как говорится, лучше один раз увидеть. Сервис inDriver.Работа устроен таким образом, что соискатель не может не сделать выбор (принять или отклонить предложение). Иначе он просто не продвинется дальше. Учитывая, что вакансии соискателям видно в соответствии с заданными ими параметрами, вероятность, что они увидят нужную, и случится совпадение с работодателем, очень высока. Когда сервис монетизируется, работодатели будут платить нам, только если мы окажемся им полезны, поскольку плата будет взиматься за подходящих кандидатов, то есть лиды».

Финансовые детали

Первые три месяца после запуска сервис будет бесплатным для всех. Потом работодатели будут платить только за подходящих им кандидатов. Для этого у них будет специальный счет в приложении.
*
О компании

inDriver — глобальная IT-компания. Сегодня inDriver — самый быстрорастущий в мире онлайн-сервис для заказа поездок, который доступен более чем в 645 городах 45 стран мира. Его скачали уже более 130 млн. раз. Помимо пассажирских перевозок, в сервисе inDriver можно найти услуги курьеров, грузовых и междугородних перевозок, получить другие услуги.

inDriver базируется в Маунтин-Вью (Калифорния) и управляет региональными хабами в Северной и Южной Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Африке и странах СНГ. В компании работают более 1900 человек.

В начале 2021 года inDriver получил статус компании-«единорога» по итогам инвестиционного раунда в $150 млн. от фондов Insight Partners, General Catalyst и Bond Capital, оценивших компанию в $1,23 млрд.

Более подробная информация на сайте www.inDriver.com.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *