1 Сен 2022 12:09
Количество просмотров: 430

В Казахстане впервые пройдет семейный фестиваль науки, искусства и технологий PRO.NRG FEST

10 сентября 2022 года в столице Казахстана впервые состоится фестиваль науки, искусства и технологий PRO.NRG FEST.

Основной целью фестиваля является повышение интереса к наукаму школьников, родителей и учителей.Организаторы фестиваля уверены, что продвижение науки, искусства и новых технологийне только соответствует запросу поколения зумеров, но и в перспективе внесет весомый вклад в развитие страны. Принять участие в фестивале могут все желающие по обязательной  предварительной регистрации.

Главной темой предстоящего мероприятия станут новейшие методы обучения детей наукам, формирование мотивации учиться ушкольников.

Фестиваль будет состоять из пяти тематических блоков.В блоке PRO.SCIENCE будет рассказано, как наука меняет мири как ее лучше преподавать в школах. Участники секции PRO.ART узнают, как наука использует искусство для расширения научной картины мира. Про то, как цифровые технологии меняют нашу повседневную жизнь, будет рассказано в блоке PRO.TECHNOLOGY. Блок PRO.PEOPLE будет посвящен тому, как энергия личности меняет целые индустрии. И наконец, в блоке PRO.FUTURE участники узнают, как сегодня развивать свой потенциал и навыки, чтобызавтрабыть успешными.

Средиспикеров фестиваля можно отметитьУланаУсенова (@wanna_be_teacher), популярного учителя химии в ТикТок, который покажет, как круто и интересно рассказывать детям про науку.

АркадийЦукер, известный бизнес-тренер и маркетолог,расскажет, как мыслить стратегически и планировать свое будущее в эпоху неопределенности.

АяшМырзабекова (@proactive.teacher) поделится с детьми простыми техниками и способами эффективной учебы.

ПьетроОлла (@circusscience), известный учитель из Италии,продемонстрирует, как сочетание игровых, цирковых и театральных приемов позволяет превратить самый скучный урок в увлекательное шоу.

Влад Слудский, арт-консультант и участник рейтинга ForbesKazakhstan «30 до 30», расскажет о взаимодействии науки и искусства, которое открывает новые перспективы для всех.

Во время фестиваля пройдет также Национальный этап одного из самых масштабных соревнований по робототехнике FIRST GlobalChallenge. Команда, которая победит на Национальном этапе, получит право представлять Казахстан на мировом первенстве в Женеве среди более 190 команд из 160-ти стран.

В рамках фестиваля состоится выставка креативных учителей, включающая научные STEAM-проекты и образовательные решения от лучших казахстанских педагогов.

Фестиваль завершится большим гала-концертом с участием любимых звезд молодежи Yenlik, Dudeontheguitar, Jeltoksanи ARShAT.

«Семейный фестиваль PRO.NRG FEST проводится впервые. Его основная задача — раскрыть для детей и родителей потенциал знаний, вдохновить, показать, как энергия знаний и науки может улучшить наше будущее.

PRO.NRG FEST — это образовательная и нетворкинговая площадка, где учителя  познакомятся с инструментами развития STEAM подходов, увидят опыт учителей из других стран и познакомятся с новыми методами создания увлекательных уроков на стыке предметов. Руководители смогут пройти закрытые тренинги по внедрению  STEAM в школах и организациях.Ученики познакомятся с критическим, научным, проектным и креативным мышлением. А для родителей мы подготовили лекции психологов и экспертов по развитию. Три круга программ, удивительные спикеры, фокусники, ученые, международные соревнования — на нашем фестивале каждый найдет что-то свое», – отметила Зарина Биюмбаева, президент корпоративного фонда CaravanofKnowledge.

PRO.NRG FEST состоится в формате образовательного уикенда 10 сентября 2022 года по адресу: г. Нур-Султан, пр. Б. Момышулы, 5,Дворец школьников.

Партнерами фестиваля являются Министерство просвещения РК,компания«Шеврон» и Peremena.media.

О фестивале PRO.NRG FEST

PRO.NRG FEST– это масштабное научно-популярное событие, которое станет первым умным семейным уикендом в столице. Миссия фестиваля — зарядить родителей и детей энергией знаний, а также заложить основы критического и научного мышления.

Подробности о фестивале на сайте и на страницах в Instagram и Facebook.

Фото- и видеоматериалы по ссылке.

Справочная информация

«Шеврон»– одна из ведущих интегрированных энергетических компаний мира. Мы считаем, что доступная, надежная и чистая энергия имеет важное значение для построения более процветающего и устойчивого мира. «Шеврон» добывает нефть и природный газ, производит транспортное топливо, ГСМ и нефтехимию, а также разрабатывает технологии, которые улучшают наш бизнес и отрасль. Мы сосредоточены на снижении углеродоемкости нашей деятельности и развитии бизнеса с низким уровнем выбросов углерода наряду с традиционными направлениями бизнеса. Больше информации о «Шеврон» вы найдете на сайтеwww.chevron.com.

Корпоративный фонд CaravanofKnowledgeзанимается продвижением STEAM-образования в Казахстане, профессиональным развитием учителей, обучением школьников гибким и профессиональным навыкам, расширяя границы их знаний.

Peremena.media – первое медиа в Казахстане для обсуждения трендов современного образования и воспитания детей.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *