11 Окт 2022 15:44
Количество просмотров: 318

4 признака того, что вы не умеете управлять деньгами

 

Легко стать жертвой перерасхода, учитывая, что сейчас любую покупку можно совершить даже без ввода ПИН-кода. Если вы не можете совершать платежи и просите деньги у друзей и родственников, вы, скорее всего, не умеете правильно распоряжаться деньгами.

Вот признаки того, что вам нужно начать контролировать свои траты!

  1. Вы совершаете импульсивные покупки

Импульсивные покупки могут помешать вам направить дополнительные деньги на важные финансовые цели, такие как накопление на пенсию. Но это не значит, что вы должны полностью от них отказаться. Выделите себе в бюджете на это сумму, которая не помешает вам достичь целей.

  1. Вы не можете позволить себе оплачивать счета полностью

Несвоевременная оплата счетов из-за того, что у вас нет денег, является еще одним признаком проблем с расходами.

Чтобы получить контроль над своими финансами, попробуйте сначала оплатить счета, прежде чем совершать какие-либо покупки. Автоматическая оплата – эффективная стратегия, позволяющая убедиться, что платежи производятся в установленные сроки.

  1. Ваш кредитный рейтинг снизился

Если ваш кредитный рейтинг падает, это может быть результатом перерасхода средств. Например, даже один пропущенный платеж может негативно сказаться на вашей кредитной истории. Поэтому, когда вы берете микрокредит, вы должны осознавать всю ответственность.

Как правило, более низкий кредитный рейтинг затрудняет получение дополнительных кредитных продуктов, и вам придется платить более высокие процентные ставки по новому кредиту.

  1. У вас не получается делать сбережения

Если у вас возникли проблемы сейчас, представьте, насколько сложно было бы, если бы вы внезапно столкнулись с финансовыми трудностями, такими как потеря работы или незапланированная неотложная медицинская помощь.

Крайне важно накапливать сбережения, чтобы противостоять финансовым чрезвычайным ситуациям.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *