17 Окт 2022 16:36
Количество просмотров: 924

Музыка тюрков звучит в Туркестане

Туркестан недаром носит звание духовной тюркской столицы. Все чаще областной центр становится местом притяжения международных культурных мероприятий.

23 октября в 18:00 в комплексе Karavansaray Turkistan пройдет международный фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Turkistan.

Как сообщили в пресс-службе областного управления культуры, на фестиваль приедут исполнители традиционной и современной этнической музыки из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Вход на площадку фестиваля – свободный.

По словам организаторов, участники представят музыкальную палитру культуры тюркских народов, а зрители окунутся в атмосферу звуков национальных инструментов.

Как сообщает информационный портал tengrinews.kz, международный мультикультурный проект The Spirit of Tengri учрежден в 2012 году с целью знакомства казахстанцев и гостей нашей страны с наследием народов Великой степи и всего мира.

Проект имеет статус национального культурного бренда.

За время проведения участниками фестиваля стали сотни знаковых музыкантов и коллективов более чем из 80 стран мира, а его гостями и зрителями — более 120 тысяч человек.

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *