7 Ноя 2022 17:29
Количество просмотров: 500

Будущее — за облачными технологиями: почему стоит выбрать облачный вариант 1С

В странах бывшего СНГ многие небольшие и крупные компании предпочитают использовать программное обеспечение от производителя 1С для управления персоналом, бухгалтерского учета, автоматизации производства, торговли и других бизнес-целей. Несколько лет назад такие программы были локальными и развертывались исключительно на локальных серверах.

С развитием облачных технологий производитель предлагает удаленные решения, которые имеют больше гибкости, являются более удобными в использовании и предоставляют более высокий уровень защищенности корпоративных данных от хакерских атак и непредвиденных утечек.

Аренда облачного сервера 1С от компании АО «Казтелепорт» по оптимальным тарифным планам подойдет для любого бизнеса, ознакомиться с подробностями можно по ссылке https://kazteleport.kz/services/smartcloud/oblachnaya-1s/.

Преимущества использования облачной 1С

Рассмотрим, какие преимущества получает бизнес при использовании удаленного сервера по сравнению с коробочной версией:

  • Отсутствие необходимости в покупке, поддержании и регулярном обновлении аппаратного вычислительного оборудования. Это избавляет бизнес от дополнительных расходов. При необходимости в дополнительных мощностях или памяти достаточно связаться с провайдером для аренды дополнительного дискового пространства.
  • Экономия на внедрении программного продукта и оплате услуг специалистов по развертыванию и настройке. Для начала работы нужно всего лишь воспользоваться онлайн-настройками, где указать количество сотрудников с определенными правами доступа.
  • Возможность пользоваться программным обеспечением с любого местоположения и с любого современного гаджета. Для обмена данными с удаленным сервером используется веб-браузер или услуга удаленного рабочего стола.
  • Нет необходимости в покупке дорогостоящих пакетов на конкретное количество сотрудников, ведь рабочая обстановка может измениться в любое время. Облачный сервис позволяет в несколько кликов изменить количество пользователей программным обеспечением.
  • Корпоративные данные надежно защищены. На удаленном сервере производится регулярное резервное копирование критически важной информации. В случае непредвиденной утечки или кибератаки эти копии могут быть быстро восстановлены.
  • Надежная система аутентификации пользователей не позволяет получить доступ к важной информации сотрудникам, не имеющим соответствующих прав.
  • Зашифрованное интернет-соединение на основе SSL-сертификатов не позволяет злоумышленникам перехватить и расшифровать информацию, которая передается между клиентом и удаленным сервером.

Для кого подходит облачная 1С

Удаленная система способна добавить эффективности любому бизнесу, так как позволяет существенно сократить затраты на IT-отдел, инфраструктуру, аппаратное обеспечение, на ручном развертывании программного обеспечения на локальных машинах и т.д.

Облачные решения — это будущее, которое уже наступило. Удаленный доступ к вычислительным мощностям позволяет идти в ногу со временем, повышать эффективность производства, работы сотрудников и отделов. А это влечет за собой и повышение прибыльности бизнеса в целом.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *