9 Дек 2022 15:51
Количество просмотров: 804

Год в TikTok: герои, события, музыка и тренды 2022 года

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok представляет итоги 2022 года в Казахстане и предлагает вместе вспомнить лучшие моменты этого года: авторов, которые создали уникальный контент; тренды, которые заряжали позитивом; и хиты, которые вдохновляли людей на творчество.

TikTok остается местом притяжения более чем для миллиарда человек по всему миру, которые заходили на платформу, чтобы поднять настроение и открыть что-то новое.

Год в TikTok

В 2022 году в Казахстане рождались новые звезды и новые тренды, которые заряжали позитивом миллионы людей. Год в TikTok — это талантливые и яркие авторы контента — от музыкантов до преподавателей, от бьюти-экспертов до кулинарных гуру; это треки, которые стали настоящими хитами на платформе и за его пределами; это блюда, которые вызывают аппетит и желание готовить у тысяч людей; это нескучные знания в креативном формате TikTokи многое другое. TikTok предлагает вспомнить самые яркие моменты, которые сделали уходящий год особенным.

Популярные ролики в Казахстане

@beka_asmr — главный кулинарный тренд в TikTok: готовиммаклюбе.

@helena_zolotukhina -спортивный трюк на фоне видов Астаны.

@sambussinov — романтический стрит-танец.

@adaiteam — виртуозная игра на домбре знаменитой казахской мелодии «Адай».

@assolyaa — необычный портрет поэта и философа Абая Кунанбаева, в который вплетены его «Слова назидания».

УчисьвTikTok: лучшиепознавательные ролики в Казахстане

@aks.dani — лайфхак для решения задач по математике.

@maksat_english — рекомендации по изучению английского языка и улучшению произношения.

@fancy_smth — сделай сам: переделка балконной двери.

@nurqojadua — история Казахстана: история портрета Абылайхана.

@jump2mars — история и рекомендации по ношению традиционного казахского аксессуара шашбау.

Главные хиты: популярные музыкальные композиции казахстанских исполнителей

Qanay — Boztorgaiym

ALTAIR x ABBI — QAZAQ VIBE

JahKhalib — Доча

FatBelly-Безтебя

ИринаКайратовна — NE ÁŃGIME?

Популярные эффекты: тренды, зарожденные благодаря эффектам платформы

Android Camera effect

Zoomin (сжатиедлязума)

Wanted

Indiefisheye

Hotdogsfan

Прорыв года: креаторы, которые взлетели в TikTok в Казахстане

@wannabeteacher — один из самых популярных учителей TikTok Улан Усенов показывает, какой веселой и интересной может быть химия.

@pardaevcook — рецепт традиционной в Казахстане самсы от Алибека Пардаева.

@farakicks — чемпион мира по таэквондо Фараби Давлетчин учит профессиональным ударам.

@skin_delicious_kz — создатель PopularBeauty Нурсултан Киябай делится советами по уходу за кожей.

@bakosh_life — симпатичный робот Бакош путешествует по Казахстану, вызывая у людей улыбки.

Еда на репите: любимые кулинарные видео

@di.amidova — рецепт домашнего рататуя.

@russokitchen — быстрый рецепт для любителей окрошки летом.

@koteoganezov — приготовление знаменитой грузинской сладкой закуски чурчхелы.

@romalfood — простой рецепт вкусного завтрака.

@beka_asmr — приготовление попкорна с арбузом в степи.

Мода и красота

@lifawne — невероятное изменение образа.

@anastasia_shnabel — безупречный макияж для вечернего выхода.

@whosadelka — модный дневной образ.

@aida_neko — рекомендации для свидания под имя молодого человека.

@zombieyana — обзор стильных осенних пальто.

Как TikTok вдохновлял свое сообщество

В 2022 году TikTok всячески стремился помочь казахстанцам реализовать себя в творчестве и вдохновлял на новые достижения.

  • Поддерживал авторов контента.

TikTok активно привлекал перспективных авторов контента в программу развития талантов, которая дает им новые возможности для обучения и совершенствования своих навыков, позволяет стать частью сообщества единомышленников и участвовать в проектах TikTok.

А также платформа запустила академию креаторов, которая дала возможность абсолютно любому пользователю TikTok — и тем, кто снимает ролики, и тем, кто только задумывается над этим, — получить новые знания и советы от опытных креаторов.

  • Давал возможность каждому делиться знаниями и узнавать что-то новое.

Познавательный контент в TikTok стремительно набирал обороты. В мае платформа запустила инициативу #УчисьвТикТок, чтобы стимулировать пользователей делиться знаниями с огромной аудиторией. К этой кампании присоединились гуру в самых разных областях — от мастеров мэйкапа и поваров до репетиторов и преподавателей, которые делились своими лайфхаками, туториалами, рецептами и другим полезным контентом. Контент с хештегом посмотрели более 100 миллионов раз.

В день учителя при поддержке Министерства просвещения РК мы запустили конкурс #УчителяКазахстана, который объединил талантливых и креативных учителей со всей страны, готовых доносить знания в формате коротких видеороликов. Сейчас по хештегу уже более 110 миллионов просмотров.

  • Вдохновлял на творчество и путешествия.

Миссия TikTok — вдохновлять на творчество и приносить радость. Вместе с Тимуром Бекмамбетовым и другими выдающимися кинодеятелями Казахстана платформа дала возможность каждому автору контента примерить на себя роли актеров, режиссеров и сценаристов и снять короткий видеофильм в рамках конкурса ТикТокКиноакадемия. А вместе с KazakhTourism платформа вдохновляла казахстанцев делиться своими любимыми местами для отдыха и путешествий в родной стране. Живописный контент по хештегу#TravelKazakhstan посмотрели более 20 миллионов раз.

  • Помогал людям сделать чуточку лучше себя и мир вокруг.

TikTok объединяет огромную аудиторию и старается поддерживать лучшие начинания в своих пользователях. Платформа объединилась с Министерством культуры и спорта РК, чтобы популяризовать массовый спорт и ЗОЖ и запустить инициативу #МенЧемпионмын.

В сентябре платформа начала сотрудничать с ЮНИСЕФ: вместе с фондом был запущен проект «Марафон добра», призванный увеличить количество добрых дел не только в TikTok, но и вне платформы.

Позже TikTok и ЮНИСЕФ запустили кампанию «Ментальное благополучие прежде всего», приуроченную ко Всемирному дню психического здоровья, призванную обратить внимание аудитории на то, что психическое здоровье не менее важно, чем физическое, и распространить рекомендации для его поддержания.

Наконец, в ноябре платформа запустила инициативу «Академия безопасности», нацеленную на то, чтобы повысить уровень пользователей в области цифровой грамотности. Платформа выпустила специальное семейное руководство, содержащее самую нужную информацию для родителей, чьи дети подросткового возраста используют TikTok, а также советы для взрослых от экспертов ЮНИСЕФ.

О TikTok

TikTok- это ведущее приложение для создания коротких видео. Наша миссия — вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *