27 Янв 2023 17:06
Количество просмотров: 709

Новый приоритет в работе Антикора

В Келесском районе прошло совещание по вопросам защиты бизнеса от коррупционных рисков.

В нем приняли участие первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Туркестанской области Н. Арынбаев, члены региональной мобильной группы, регионального совета по защите прав предпринимателей, сотрудники Палаты предпринимателей, правоохранительных органов и журналисты.

Были обсуждены актуальные вопросы: давление на предпринимателей, незаконное вмешательство в их работу, административные барьеры и др.

«Недопущение проблемных ситуаций, препятствующих развитию бизнеса, определено новым приоритетом в работе нашего агентства. Мы хотим донести до вас готовность департамента выстраивать открытый диалог с представителями бизнес-сообщества и решать все вопросы, которые негативно влияют на ведение бизнеса», — сказал Н. Арынбаев.

На совещании антикоровцы провели опрос присутствовавших предпринимателей и призвали оперативно информировать об административных барьерах.

А бизнесмены поделились своими предложениями об условиях получения кредитов для сельскохозяйственных предприятий, дошкольных образовательных учреждений, рыбных хозяйств, а также о субсидиях. Попросили содействия в отсрочке сроков погашения задолженности перед финансовыми организациями на год и рассмотрении возможности выдачи льготных кредитов.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *