27 Янв 2023 17:16
Количество просмотров: 742

Подвижная ангиографическая система Euroampli Alien Cardio установлена в больнице Туркестана

В центральной городской больнице Туркестана состоялась церемония открытия операционного зала с подвижной ангиографической системой Euroampli Alien Cardio.

В мероприятии принял участие руководитель управления общественного здравоохранения Туркестанской области Марат Пашимов, сообщила пресс-служба акима Туркестанской области.

«Сегодня в центральной больнице Туркестана установлена современная передвижная ангиографическая система. Кроме того, такая система была установлена в Сайрамской и Сарыагашской районных больницах. Это большая радость для нас. Все это делается для наших жителей. Выражаем благодарность Министерству здравоохранения и акиму области. Благодаря господдержке в медучреждениях появляется такое оборудование. Система позволяет проводить сложные операции», — сказал М. Пашимов.

Руководитель управления посетил отделение ангиохирургии и пообщался с пациентами, прием которых запланирован на время проведения мастер-класса с участием ведущего хирурга-интервента Национального научного медицинского центра Б. Усманова.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *