31 Янв 2023 09:53
Количество просмотров: 816

Под защитой государства

В Шымкенте успешно работает единственный на весь южный регион Центр адаптации и интеграции кандасов, где оказывают поддержку этническим казахам, прибывшим на историческую родину для постоянного проживания.

Бесплатно в центре можно получить разные виды социальной и правовой помощи, выучить государственный язык и по желанию русский, прослушать курсы по истории, культуре, основам законодательства и основам малого бизнеса.

Граждане, которые хотят пройти переподготовку или получить новую профессию, могут обучиться на повара, кондитера, бухгалтера, электрика, швею, газосварщика.

Центр адаптации и интеграции кандасов находится по адресу: г. Шымкент, пр. Абая, 3а/6.

Он представляет собой блок из двух частей: первый – административный, второй предназначен для проживания переселенцев и их семей общей вместимостью 55 человек. Комнаты большие и светлые, со всеми удобствами. Они больше похожи на квартиры-студии, в которых спокойно может разместиться целая семья с детьми.

В течение шести месяцев люди могут жить там, заниматься получением гражданства и спокойно адаптироваться к новому месту жительства.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *