1 Фев 2023 10:15
Количество просмотров: 577

Онлайн-платформу по защите прав людей, подвергшихся пыткам, запустили в Казахстане

В Казахстане запустили образовательную онлайн-платформу по защите прав граждан, подвергшихся пыткам со стороны правоохранительных органов, сообщает Общественный фонд (ОФ) Expert Independent Research Institute.

«На платформе «Пыткам нет» мы разместили полезный контент, в том числе цикл видеоуроков и инструкции по защите прав, образцы юридических документов. Любой желающий может пройти самостоятельное обучение на нашей платформе и защитить свои права», – рассказала юрист ОФ
А. Кусанова.

Также на платформе в открытом доступе представлены исчерпывающие данные о механизмах национальных и международных инструментов защиты прав граждан, ответственности за подобные преступления, а также бесплатный доступ к юридической, психологической консультации ведущих экспертов.

«На сайте будет доступна полная база справочных данных, где мы предоставили доступ к контактам юристам, обратившись к которым можно получить квалифицированную помощь экспертов совершенно бесплатно, как и информацию о деятельности международных правозащитных организаций», — добавила А. Кусанова.

Кроме того, проект призван помочь гражданам Казахстана, столкнувшимся и с другим неправомерным обращением со стороны правоохранительных органов.

 

По материалам informburo.kz

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *