8 Фев 2023 16:50
Количество просмотров: 401

Изделия жителя Сайрамского района Э. Розакулова пользуются спросом во многих населенных пунктах области.

Несмотря на молодость, Эркинжан уже успел всем доказать, что если есть желание, то в жизни можно добиться многого.

Как рассказывает Э. Розакулов, все началось, когда он, обучаясь на платном отделении вуза, решил сам зарабатывать на учебу и устроился на шымкентскую мебельную фабрику. Учебу завершил, диплом получил. Но трудоустроиться по профессии оказалось не так-то просто. Благо к тому времени парень уже набрался опыта работы с деревом и решил заняться этим делом всерьез.

В 2018 году закупил несколько станков и принялся за дело. А когда оно пошло на лад, решил расширить сферу своего бизнеса и приобрел станки для работы с железом.

«Я бы вряд ли смог добиться всего этого, если бы не государственная программа «Енбек», — признается молодой предприниматель, — ведь на покупку станков нужны деньги, которых у меня не было. И только благодаря полученному в рамках программы льготному кредиту мне удалось их приобрести и начать свое дело».

Производимые Э. Розакуловым деревянные топчаны и столы, железные решетки и ворота разбираются, не залеживаясь. А начинающий бизнесмен старается расширять ассортимент, чтобы удовлетворить запросы заказчиков. И уже планирует обеспечить работой пару односельчан, поскольку одному справляться с наплывом клиентов становится все труднее.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *