10 Мар 2023 10:10
Количество просмотров: 463

Депутаты Сената на пленарном заседании Палаты 9 марта одобрили поправки, направленные на совершенствование земельного законодательства

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам цифровизации государственных услуг в рамках единого государственного кадастра недвижимости» представил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности А.Турысов.

Основная цель документа – обеспечение прозрачности и полного доступа населения и бизнеса к информации о земельном фонде и объектах недвижимости.

Для решения данной проблемы разработан Единый государственный кадастр недвижимости. Это позволит обеспечивать равный и полный доступ всем слоям населения о занятых или свободных земельных участках, оформленных объектах недвижимости, инфраструктурах. В заключении профильного комитета Сената сказано, что здесь также будут отражены количественные и качественные характеристики земельных участков, объекты недвижимости, а также сведения об их владельцах.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *