31 Мар 2023 11:08
Количество просмотров: 761

Вместо аудитории — изолятор

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК сообщили о содержании бывшего акима Туркестана и Кентау 41-летнего Рашида Аюпова в следственном изоляторе, пишет ТГ-канал prokadrykz.

«Аюпов Р.А. с 17.10.2022 г. содержится в учреждении смешанной безопасности № 64 Департамента УИС по г. Астане на общих основаниях», — сообщили в КУИС МВД РК.

Какое обвинение предъявляется экс-чиновнику, пока неизвестно.

«Аюпов Р.А. с 17.10.2022 года содержится в учреждении смешанной безопасности №64 департамента УИС по г. Астане на общих основаниях», — сообщили в КУИС МВД РК.

Какое обвинение предъявляется экс-чиновнику, пока неизвестно.

Рашид Аюпов окончил Академический инновационный университет (юрист). Стипендиат программы «Болашак». Магистр госуправления в Queen Mary University of London.

С 2006 года занимал руководящую должность в центре информации и тестирования Агентства РК по делам госслужбы, с 2009-го — различные должности в канцелярии премьер-министра. С 2015-го — руководитель аппарата акима Шымкента. С 2017 года работал представителем партии «Нұр Отан» в Правительстве и руководителем центра инфотехнологий центрального аппарата партии «Нұр Отан».

С 2018-го — председатель правления АО «СПК «Shymkent», аким г. Туркестана.

В марте 2022 года был назначен акимом Кентау, но после пяти месяцев работы покинул должность.

Свой уход Рашид Аюпов объяснил отъездом в США на учебу.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *