28 Апр 2023 10:02
Количество просмотров: 934

Avalus — протез нового поколения

В НИИ кардиологии и внутренних болезней прошел мастер-класс с участием профессора из Саудовской Аравии Мухамеда Саллах Алрешхидана по имплантации новейшего биологического протеза клапана сердца Avalus.

В рамках мастер-класса впервые на территории СНГ имплантировали новейший биологический протез Avalus для замены аортального клапана сердца двум пациентам 52-х и 60-ти лет.

По словам председателя правления НИИ М. Пашимова, сегодня новые технологии в медицине помогают вернуть здоровье тысячам людей. Благодаря инновациям в медицине здравоохранение вышло на более высокий уровень, увеличивается продолжительность и улучшается качество жизни, растет динамика оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

«Сегодня на базе нашей клиники впервые на территории СНГ имплантирован биологический протез последнего поколения для замены аортального клапана сердца с участием ведущего кардиохирурга из Саудовской Аравии. Данный биологический протез клапана сердца основан на более чем 40-летнем опыте инноваций клапанов. Собрав все лучшее в практике и объединив весь мировой опыт, создан клапан нового поколения, который отличается превосходными гемодинамическими показателями, легкостью в эксплуатации и долговечностью, отсутствием необходимости в применении Варфарина», -сказал Марат Орынбасарович.

Биологический протез клапана сердца нового поколения отличается легкостью в эксплуатации и долговечностью. Срок службы данного клапана дольше, чем у стандартных.

Клапан подходит к имплантации как при стандартном доступе, так и при миниинвазивной технике, не требующей стернотомии, что позволяет сохранить каркасность грудной клетки, снизить риск инфекционных осложнений, уменьшить выраженность болевого синдрома. Также облегчает дыхание в раннем послеоперационном периоде, устраняет необходимость носить корсет в течение длительного времени и дает возможность быстрее вернуться к нормальной жизни.

 

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *