12 мая 2023 15:31
Количество просмотров: 749

На «Иви» состоялась онлайн-премьера казахстанской комедии «Вакцина от коррупции»

«Вакцина от коррупции» – один из самых ярких отечественных кинопроектов в жанре антикоррупционной сатиры (по определению казахстанского кинокритика Карима Кадырбаева) – пополнил каталог «Иви»

Авторы проекта взялись за киноосмысление актуальной и наболевшей проблемы общества не менее мировой, чем пандемия.

Художественными способами молодые кинематографисты Казахстана обращают внимание зрителя на проблему коррупции и борьбы с ней.

По сюжету ученые открывают вирус коррупции и создают целебную вакцину. Для проведения опыта выбирают двух должностных лиц – неподкупного Руслана и взяточника Ардака, которым предстоит поменяться ролями.

Когда традиционные способы борьбы с коррупцией не помогают, в ход идет экспериментальная методика. «Некогда тестировать на мышах!» – решают стражи порядка и берут на роль подопытных парочку ничего не подозревающих «первопроходцев».

Продажному и корыстному прокурору Ардаку дают вакцину от взяточничества, а честнейшего директора дома престарелых Руслана заражают коррупционным вирусом. Ни тот, ни другой не знают, что стали частью эксперимента, но перемены нельзя не заметить.

Роль коррумпированного прокурора Ардака, получившего вакцину честности, досталась известному казахстанскому актеру Кайрату Адилгерею. Его талант можно оценить в таких картинах, как «Аким», «Семьянин», «Келинка Сабина-3», «Женатый холостяк», «Казахи против пришельцев».

Роль неподкупного директора дома престарелых Руслана, ставшего коррупционером, исполнил Рустем Жаныаманов, который известен по сериалу, например, «Сержан Братан».

Образ молодой любовницы продажного прокурора воплотила Амина Рамазанова – одна из самых популярных видеоблогеров Казахстана.

Продюсером социальной комедии выступила известная актриса и сценарист Куралай Анарбекова, на счету которой уже несколько успешных продюсерских проектов («Брат или брак», «ТойХана»).

Фильм доступен для просмотра в онлайн-кинотеатре «Иви» на казахском языке с русскими субтитрами.
______________
Онлайн-кинотеатр «Иви» — один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров с ежемесячной аудиторией более 50 млн. уникальных пользователей. Библиотека контента насчитывает более 10 тыс. тайтлов, широкий ассортимент турецких и корейских сериалов, 16 проектов собственного производства. В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Райцентр», «Разрешите обратиться» и др. Сегодня «Иви» сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *