5 Июн 2023 09:32
Количество просмотров: 391

Центры приема граждан создадут в Казахстане

Казахстанцев будут принимать не только в общественных приемных, но и в центрах приема граждан.

Проект постановления Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах центров приема граждан» опубликован на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 15 июня 2023 года.

«Перед Правительством поставлена задача по переформатированию первой линии работы с населением и стандартизации всех действующих фронт-офисов государственных органов, которые население посещает для подачи обращений, записи на личный прием и получения консультаций. Решение указанной задачи видится в создании центров приема граждан (ЦПГ) как единого фронт-офиса для работы с населением.

ЦПГ позволит создать комфортную среду для граждан, оптимизировать процессы их приема и станет «единой точкой», где в решение проблемных вопросов населения будут вовлечены как государственные органы и квазигосударственные организации, так и представители неправительственного сектора», – отмечается в пояснительной записке к проекту постановления.

Прием в ЦПГ будет проводиться не реже 1 раза в месяц.

О результатах работы общественных приемных и центров приема граждан не реже 1 раза в квартал будут информировать аппарат Правительства РК.

Результаты работы общественных приемных госорганов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Казахстана, будут представляться не реже 1 раза в квартал в Отдел по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента РК.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *