В Кентау повышают финансовую грамотность
Человек должен быть в курсе планирования своего бюджета, способов увеличения имеющихся финансов, банковских продуктов и налогового законодательства. Как минимум, не попадаться на уловки мошенников.
Для повышения финансовой грамотности населения, консультирования и оказания правовой поддержки должникам был организован семинар-тренинг для жителей Кентау.
В семинаре приняли участие представители отдела полиции, прокуратуры, бизнес-тренер Жандос Азимбай и психолог Назипа Алтаева.
«Повышение финансовой грамотности населения, — рассказал Ж. Азимбай, — следует начинать в раннем возрасте. Это один из долгосрочных и эффективных подходов. Такие элементарные навыки, как умение тратить деньги, требовать квитанции, необходимо формировать с детства. Низкий уровень знаний о финансовой безопасности может привести к мошенникам или чрезмерному долгу. Как следствие, к социальным и психологическим проблемам, включая депрессию и другие личные проблемы».
В ходе семинара кентаусцы получили консультации представителей госорганов.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!