Беларусь стала десятым членом Шанхайской организации сотрудничества
На проходящем саммите в столице РК Астане Республика Беларусь стала полноправным участником Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил, что ШОС является одной из самых влиятельных и авторитетных международных структур, благодаря уникальности и огромному потенциалу объединения. Интерес к ШОС в мире неуклонно растет.
На саммите в Астане было принято важное решение о дальнейшем расширении организации. К. Токаев поприветствовал белорусского коллегу Александра Лукашенко, отметив, что Республика Беларусь выполнила все необходимые процедуры для полноправного членства в ШОС.
Главы государств и правительств, присутствующие на саммите, подписали соглашение о приеме Республики Беларусь в состав государств-членов ШОС. Таким образом, страна стала десятым членом организации.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!