В МВД озвучили, какие документы понадобятся для регистрации мопедов
Председатель Комитета административной полиции МВД РК Кайсар Султанбаев на площадке Службы центральных коммуникаций рассказал о процедуре регистрации мопедов.
По его словам, она будет примерно такая же, как и у других транспортных средств. Законопроект будет принят ближе к осени, когда депутаты вернутся к работе.
«Регистрацию мопедов будем проводить примерно так же, как и регистрацию транспортных средств. Скорее всего, в этом вопросе мы не будем требовать документов, подтверждающих приобретение мопеда. Единственное, что может понадобиться, — чек на покупку. Мы проведем осмотр на месте и внесем номера в свидетельство о регистрации транспортного средства», — сказал Кайсар Султанбаев.
После этой процедуры мопед будет зарегистрирован, а владелец получит государственный номер. Он будет такой же, как выдается для мотоциклов.
Кроме того, спикер отметил готовность спецЦОНов, где будет производиться регистрация мопедов.
В нашем Telegram-канале много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!