5 Фев 2025 12:09
Количество просмотров: 73

В Туркестанской области приостанавливаются работы на месторождениях, расположенных в водоохранных зонах крупных рек и озер, а также вблизи населенных пунктов.

На сегодняшний день досрочно расторгнуты контракты с 10 недропользователями, не выполнившими свои обязательства, а в 2023-2024 годах в законном порядке прекращена деятельность 16 месторождений. Предложение о досрочном расторжении контрактов с 38 недропользователями, не исполнившими свои обязательства, направлено в специализированную природоохранную прокуратуру области для прокурорской проверки. В случае одобрения прокуратурой соответствующие контракты и лицензии будут аннулированы.

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *