14 Фев 2025 16:05
Количество просмотров: 412

Тамара Дуйсенова назначена помощником Президента РК

Тамара Дуйсенова получила новую должность: она стала помощником Президента Казахстана.

Ранее она занимала пост заместителя премьер-министра и возглавляла Министерство труда и соцзащиты населения РК.

В ее карьере — различные должности в госструктурах: она возглавляла Министерство труда и соцзащиты с 11 апреля 2022 года, до этого она работала помощником Президента, заведующей отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента, была внештатным советником Президента, возглавляла Центр развития трудовых ресурсов, была секретарем партии «Нур Отан» (ныне Amanat).

Тамара Дуйсенова являлась министром труда в 2013-2014 и 2017-2018 годы, возглавляла Министерство здравоохранения и социального развития в 2014-2017 годы.

В июне 2023-го она назначена заместителем премьер-министра-министром труда и соцзащиты. В феврале 2024-го она покинула министерский пост, но продолжила работу в Правительстве.

С новым назначением Т. Дуйсенова вновь будет работать в составе президентской администрации.

 

В нашем Telegram-канале  много интересного, важные и новые события. Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *