Громкий процесс в Туркестане
В Туркестанском специализированном межрайонном суде по уголовным делам (СМУС) начинается громкий процесс с участием присяжных заседателей.
Двум подсудимым досудебное следствие предъявило обвинения по ст. 125, ч. 2, п. 1 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), ст. 99, ч. 2, пп. 1, 3, 7 УК РК (убийство, сопряженное с похищением лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Одному из подсудимых предъявлено обвинение еще и по ст. 126, ч. 1 УК РК «Незаконное лишение свободы».
Ведет процесс председатель СМУС Даурен Мадалиев.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!