Казахстан привлечет инвесторов для строительства ГЭС в Кыргызстане
Министерство энергетики Республики Казахстан и Министерство энергетики Кыргызской Республики подписали Дорожную карту по реализации проектов строительства малых гидроэлектростанций (ГЭС) на территории Кыргызстана.
Как отметили в Минэнерго РК, этот шаг направлен на укрепление сотрудничества между двумя странами в энергетической сфере и развитие гидроэнергетического потенциала Кыргызстана, что свидетельствует о стремлении стран Центральной Азии к совместному развитию энергетической инфраструктуры.
«Казахстан последовательно выступает за укрепление регионального сотрудничества в области энергетики. Мы видим в этом залог стабильности и процветания всей Центральной Азии. Подписание Дорожной карты с Кыргызстаном еще одно подтверждение нашей приверженности этому курсу. Мы готовы делиться своим опытом и ресурсами, чтобы вместе строить энергетически независимое будущее», — отметил министр энергетики РК А. Саткалиев.
По материалам Zakon.kz
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!