17 Мар 2025 10:15
Количество просмотров: 71

По распоряжению акима Туркестанской области и по согласованию с Министерством туризма и спорта РК руководителем управления физической культуры и спорта Туркестанской области назначен Г. Худияров.

Галымжан Батырханулы Худияров родился в 1983 году в городе Туркестане.

В 2004 году окончил Международный казахско-турецкий университет имени Х.А. Ясави по специальности «учитель физического воспитания и тренер».

Магистр педагогики и психологии, кандидат педагогических наук (2010 г.).

Трудовую деятельность начал в 2005-2006 годах в качестве тренера по самбо в ОДЮСШ им. А. Нурмаханова. В 2006-2012 годах работал преподавателем на кафедре «Физическая культура и спорт» университета им. Х.А. Ясави. С 2012 по 2014 год занимал должность заместителя декана факультета «Спорт и искусство» по научной и воспитательной работе.

С 2014 по 2019 год — руководитель городского водно-спортивного комплекса в Туркестане. В 2019 году — директор ГККП «Центральный водно-спортивный комплекс» при управлении физической культуры и спорта Туркестанской области.

С 2021 года являлся депутатом VII-VIII созывов маслихата г. Туркестана, а с начала 2025 года до настоящего времени занимал пост директора Центра подготовки олимпийского резерва Туркестанской области.

Заместитель акима области Е. Алтаев представил нового руководителя коллективу и пожелал успехов в работе.

 

 

По материалам пресс-службы акима Туркестанской

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *