20 Мар 2025 17:46
Количество просмотров: 149

С заботой о реке

В Тюлькубасском районе стартовала двухнедельная акция по очистке русла и берегов Арыси.

Длина реки на территории района — 45 км. В том числе семь километров — в райцентре селе Т. Рыскулова, остальные — в сельских округах. Поэтому в очистке прибрежной территории, по мнению акима района А. Естибаева, должны принимать участие жители всех населенных пунктов, где протекает река.

Чтобы работа была результативной, Аскар Султанович совместно с ответственным заместителем и сотрудниками отдела полиции проехали вдоль русла реки и разработали план мероприятий по ликвидации стихийных свалок и уборке прибрежной зоны.

Кроме того, А. Естибаев поручил акиматам сел совместно с полицейской службой предупреждать граждан, выбрасывающих бытовой и строительный мусор в речной зоне, о мерах наказания, предусмотренных законом. А также провести с населением соответствующие беседы, обратив внимание на необходимость заботы о реке и содержании ее в чистоте.

На уборку всей прилегающей к реке территории аким дал своим подчиненным две недели.

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *