21 Апр 2025 11:02
Количество просмотров: 36

Туркестан продолжает встречать Наурыз. На этот раз праздничные мероприятия переместились в сектор «Бекзат».

Праздник «Армысын, Аз-Наурыз!» посетил аким Туркестана А. Пазылбек-улы, который поздравил пять тысяч гостей с приходом весны.

В течение дня состоялись соревнования по национальным видам спорта, были продемонстрированы казахские традиции.

По случаю праздника сотрудники центра «Ұлы дала елі» и музея Н. Торекулова организовали выставку «Бекзат — гордость и честь казахов», посвященную победителю Олимпиады в Сиднее Б. Саттарханову.

На выставке вниманию жителей и гостей города были представлены предметы, которыми пользовался чемпион, а также его призы и награды. Особенный интерес у мальчишек вызвали боксерские перчатки.

Аким Туркестана выразил благодарность организаторам выставки, которая прививает подрастающему поколению целеустремленность, любовь к спорту и здоровому образу жизни.

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *