Новые автобусы на благо сельчан
В Ордабасинском районе обновили парк общественного транспорта. Всего здесь 11 социально значимых маршрутов, которые субсидируются из местного бюджета.
Нужно отметить, что раньше пассажиры жаловались на старый транспорт, который курсирует в населенные пункты. Этот вопрос взял на личный контроль аким района А. Оралбаев.
Благодаря переговорам между районным акиматом, отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог и транспортной компанией-перевозчиком ТОО «SARavto» было приобретено 13 новых автомобилей. Теперь перевозка жителей будет комфортной.
Глава района принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от шести автомобилей, приобретенных в лизинг. Он поблагодарил транспортную компанию и сообщил, что в ближайшее время будут обновлены остановки для общественного транспорта.
Отныне перевозку пассажиров в районном центре будут осуществлять четыре рейсовых автобуса, а в густонаселенном поселке Шубарсу — два. Оставшиеся семь транспортных средств будут оснащены дополнительным оборудованием для создания более комфортных условий для пассажиров. Их доставят до конца мая.