9 мая 2025 09:20
Количество просмотров: 116

В Казахстане оценили результаты ЕАЭС за десять лет работы

В мае ЕАЭС отмечает 10-летие с момента создания. Как ранее заявил вице-премьер РФ А. Оверчук, за прошедшее десятилетие в ЕАЭС создана благоприятная среда для развития торговли, взаимодействия и для реализации четырех свобод, заложенных в базовых документах объединения: свободы перемещения товаров, услуг, капиталов.

В казахстанском Министерстве торговли отметили, что участие в ЕАЭС способствует привлечению инвестиций, наращиванию объемов внешней торговли, реализации совместных промышленных проектов и развитию действующих.

«В целом ЕАЭС представляет собой весьма емкий рынок без таможенных границ численностью 185,5 миллиона человек и совокупным объемом ВВП свыше двух триллионов долларов. Это дает возможность отечественным производителям беспрепятственного доступа для продвижения товаров и услуг на рынки стран-партнеров по ЕАЭС, привлечения инвестиций для открытия производств, учитывая перспективы для инвесторов выхода не только на рынок Казахстана, но и на рынок ЕАЭС», — добавили в ведомстве.

 

 

По материалам zakon.kz

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *