21 мая 2025 11:10
Количество просмотров: 78

В Туркестане стартовала XIII летняя республиканская универсиада

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-министр науки и высшего образования РК Т. Ешенкулов, заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК А. Нурмуханбетов, заместитель акима Туркестанской области Б. Тажибаев, призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.

На соревнованиях будет разыграно более 800 медалей и 104 кубка по 17 видам спорта. За награды поборются студенты 73 вузов страны.

XIII летняя республиканская универсиада проходит на базе Международного университета туризма и гостеприимства и продлится до 14 июня.

 

 

По материалам пресс-службы акима Туркестанской области

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *