23 мая 2025 17:29
Количество просмотров: 89

Ветераны Отрарского района в Самарканде

14-15 мая 2025 года акимат Отрарского района и Центр социального обслуживания «Активное долголетие» в рамках празднования 80-летия Великой Победы провели историко-познавательный тур для ветеранов.

В поездке в Узбекистан приняли участие 50 ветеранов из 13 сельских округов, активисты общественного совета, Совета ветеранов и коллегии бабушек, ветераны тыла и труда.

Аксакалы ознакомились с духовным наследием соседней республики, посетили исторические и сакральные места.

Программа поездки началась с посещения мавзолея Толе би Бабаса в Ташкенте и продолжилась в исторические места столицы Узбекистана.

В Самарканде ветераны посетили знаменитую площадь Регистан, медресе Улугбек, Шердор, Тилля-Кари, построенные в XV-XVII веках, а также мавзолей Амира Темура Гюр Амир.

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *