29 мая 2025 11:20
Количество просмотров: 159
ДУМК объявило 6 июня первым днем Курбан айта
В ДУМК объяснили, что в исламе священные дни, ночи и месяцы определяются на основе лунного календаря.
Курбан айт — один из главных исламских праздников, отмечаемый на десятый день месяца Зуль-хиджа. Многие мусульмане в этот день совершают утреннюю праздничную молитву. Ее время зависит от восхода солнца.
Согласно Трудовому кодексу, первый день Курбан айта является выходным. Первый день праздника в этом году выпадает на пятницу, значит, казахстанцы отдохнут три дня подряд: 6, 7 и 8 июня. Трудящимся шесть дней в неделю 7 июня, в субботу, придется выйти на работу.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!