21 Июл 2025 11:58
Количество просмотров: 89

Уголовное дело «золотой» компании «Nazira Gold» передано в суд

Прокуратура города Шымкента направила в суд уголовное дело в отношении девяти подозреваемых. Им предъявлено обвинение в создании и руководстве финансовой пирамидой «Nazira Gold». Эта фирма позицировала себя как добропорядочная компания по продаже люксовых ювелирных изделий с сумасшедшими доходами. Но по факту являлась классической финансовой пирамидой.

Привлекала денежные средства физлиц. И ни тыиночки не вкладывала в предпринимательскую деятельность.

Выплаты счастливчикам производились не от продажи золота, а за счет денежных средств новых участников.

В ходе следствия были арестованы активы общей стоимостью 2,1 млрд. тенге, включая денежные средства в размере 402 млн. тенге, 52 единицы транспортных средств, частный дом, две квартиры в престижных жилых комплексах, а также 17 кг ювелирных изделий премиум-класса из золота с натуральными драгоценными камнями.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *