Дни культуры Туркестанской области в Семее!
В рамках празднования 180-летия великого мыслителя и поэта Абая Кунанбаева в городе Семее пройдут Дни культуры Туркестанской области. Масштабное культурное мероприятие состоится 2 и 3 августа и станет символом духовного единства и культурного многообразия регионов Казахстана.
Торжественное открытие праздника намечено на 2 августа в 09:00. В этот день жители и гости Семея смогут посетить сельскохозяйственную ярмарку, где будет представлена продукция фермеров Туркестанской области, а также выставку мастеров прикладного искусства, на которой можно будет ознакомиться с уникальными изделиями народных умельцев.
В концертной программе, которая пройдет на сцене многофункционального культурно-спортивного комплекса «Арена», выступят лучшие творческие коллективы Туркестанской области, лауреаты международных конкурсов и талантливые исполнители, которые представят богатое культурное наследие южного региона.
Организаторы мероприятия обещают насыщенную и незабываемую программу, раскрывающую самобытность и красоту традиций, обычаев и искусства Туркестанской области.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!