22 Авг 2025 11:25
Количество просмотров: 150

Большинство казахстанцев освобождено от обязательного декларирования

Президент РК подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, в рамках которого отменено обязательное декларирование для оставшейся части населения, не охваченной первыми тремя этапами всеобщего декларирования.

С 1 января 2025 года от обязательной подачи декларации освобождаются пенсионеры, студенты, домохозяйки, сотрудники частных компаний и другие граждане, не попавшие в первые три этапа декларирования.

Способы подачи декларации: в электронном виде на сайтах cabinet.salyk.kz, egov.kz, в мобильных приложениях e-Salyq Azamat, eGov mobile, Kaspi, Halyk, BCC и др. На бумаге — лично в органах госдоходов, ЦОНе или по почте.

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *