22 Авг 2025 14:04
Количество просмотров: 182

Завершается строительство противопаводкового канала Шага

Строительство нового канала Шага в Туркестане выходит на финишную прямую. Уже выполнено 90% работ по созданию этого важного сооружения, предназначенного для безопасного отвода паводковых вод от городской территории.

Трехэтапный масштабный проект способен пропускать до 22 кубометров воды в секунду, что обеспечит надежную защиту населенных пунктов от подтопления во время паводкового периода.

Этот стратегически важный объект станет ключевым элементом системы безопасности региона, значительно снизив риски чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными паводками.

Работы по противопаводковой защите территории будут продолжены и после ввода канала в эксплуатацию, что демонстрирует комплексный подход к обеспечению безопасности населения и инфраструктуры Туркестана.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *