Поддержка семей — в центре внимания
По инициативе Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан создана специальная рабочая группа по мониторингу социальных объектов Туркестанской области.

Рабочая группа в рамках двухдневного визита будет проводить мониторинг центров поддержки семьи и молодежных центров здоровья в городах Туркестане и Кентау, а также в Сайрамском, Толебийском и районе Сауран.
В связи с этим член комиссии Б. Жандосова и представитель Министерства культуры и информации РК Т. Муратов встретились с заместителем акима области Б. Тажибаевым. Были обсуждены деятельность центров поддержки семьи в регионе, вопросы сохранения браков и разрешения семейных конфликтов, оказание комплексной помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также работа по пропаганде семейных ценностей и гендерной политике и профилактике семейно-бытового насилия.
Стоит отметить, что во всех районах и городах Туркестанской области функционируют центры, оказывающие всестороннюю поддержку людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Запущено мобильное приложение FSM Social по переводу работы центров на цифровую платформу. Кроме того, в целях реализации интегрированной модели при центрах поддержки семьи распоряжениями акимов районов и городов созданы мобильные группы, в состав которых вошли 4 997 человек, в том числе: из местных исполнительных органов — 613, органов внутренних дел — 674, образования — 2 743, здравоохранения — 967 человек.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!