3 Дек 2025 10:35
Количество просмотров: 90

Интенсивные — значит выгодные

Около 900 тонн фруктов получено в текущем году в интенсивных садах Сарыагашского района.

Одним из самых крупных хозяйств не только района, но и всей Туркестанской области, практикующим интенсивное садоводство, является ТОО «Агрофуд», расположенное в Акжарском сельском округе.

В настоящее время в садах хозяйства 390 000 яблонь, 91 500 персиков, 14 300 слив и 6 000 вишневых деревьев.

Как сообщает региональная служба коммуникаций Туркестанской области, в этом году компания получила 600 тонн яблок, 200 тонн персиков и 80 тонн слив. В хозяйстве постоянно работают 90 человек, а в сезон временно занято 200 человек.

Произведенная продукция отправляется в крупные торговые сети страны.

В саду используются передовые израильские технологии, внедрена система капельного орошения. Все это позволяет получать наибольшие урожаи фруктов отменного вкуса и товарного качества.

 

 

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *