В Шымкенте лишили лицензий 12 частных судебных исполнителей
Прокуратура Шымкента выявила факты, когда частные судебные исполнители (ЧСИ) незаконно снимали с должников наложенные на них ограничения на выезд из Казахстана. А также установлены факты незаконного возбуждения исполнительных производств, когда исполнители находились в отпуске.
По выявленным нарушениям министру юстиции РК прокуроры вынесли представление об устранении нарушений законности.
В итоге к дисциплинарной ответственности привлечено 85 частных судебных исполнителей.
А также в суд было направлено исковое заявление о лишении государственной лицензии заниматься этой деятельностью. Иск Министерства юстиции РК удовлетворен в полном объеме: 12 ЧСИ лишены лицензий.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
