16 Янв 2026 13:39
Количество просмотров: 196

570 тыс. граждан прошли обучение на платформе Skills Enbek в 2025 году

Среди получивших сертификаты о прохождении онлайн-курсов профессионального обучения – 53,5 тыс. безработных.

Всего, по сведениям Министерства труда и соцзащиты населения РК, на платформе зарегистрировано более 1,5 млн. пользователей, из которых 925,7 тыс. – в 2025 году. При этом обучение за весь период действия Skills Enbek прошли около 1,2 млн. человек.

Отметим, что более 56% безработных, получивших сертификаты в прошлом году, – это женщины. Больше всего их из Туркестанской, Костанайской и Кызылординской областей, а также из Алматы и Карагандинского региона. Около 26 тыс. человек, обучившихся в 2025 году, – это жители сельской местности. В основном из Туркестанской, Кызылординской и Алматинской областей.

Напомним, что платформа направлена на повышение уровня образованности и профессионализма населения страны, стимулирование карьерного развития и продвижение концепции «обучение в течение всей жизни». Она создана по аналогии с международными обучающими площадками, предоставляющими доступ к онлайн-курсам по принципу маркетплейса рынка услуг.

Получить доступ к обучению можно, пройдя по ссылке https:⁄⁄skills.enbek.kz⁄ или выбрав раздел «Онлайн-обучение» на электронной бирже труда.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *