28 Янв 2026 10:30
Количество просмотров: 175

В соответствии с поручением акима Туркестанской области Н. Кушерова в Сарыагашском районе усилены рейдовые и разъяснительно-профилактические мероприятия, направленные на соблюдение пожарной безопасности и предупреждение отравления газом.

Аким района А. Абдуллаев совместно с руководителями профильных ведомств посетил жилые дома Кызылжарского сельского округа, где были проведены плановые профилактические и разъяснительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения.

Глава района подчеркнул, что жизнь и безопасность граждан являются приоритетом, и отметил, что профилактические меры будут проводиться на системной основе. Ответственным учреждениям поручено обеспечить постоянный контроль за соблюдением требований пожарной и газовой безопасности в жилых домах.

В доме культуры села Кызылжар была организована встреча с жителями, в ходе которой специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства, КГУ «Сарыагашская районная газо-техническая инспекция», районного отдела по чрезвычайным ситуациям и газовой службы представили всестороннюю информацию по вопросам газовой и пожарной безопасности.

Подобная работа проводится в городских и сельских округах Сарыагашского района, где жителям разъясняют правила безопасного использования газа, дают конкретные рекомендации по правильной эксплуатации бытового газового оборудования, а также доводят до сведения, что в случае несоблюдения требований безопасности предусмотрены административная ответственность и штрафы в соответствии с Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.

 

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *