30 Янв 2026 10:00
Количество просмотров: 234

В Туркестанской области проведен масштабный мониторинг гидротехнической инфраструктуры в рамках подготовки  к паводковому периоду.

В ходе серии выездных проверок оценено состояние основных водохранилищ, защитных дамб и ключевых гидротехнических сооружений региона.

Под личным контролем начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области Б. Чайзады была организована рабочая поездка, детально изучен комплекс противопаводковых мероприятий. Вместе с профильными специалистами глава ДЧС провел инспекцию наиболее ответственных участков, дал конкретные рекомендации по устранению выявленных недостатков и усилению мер безопасности.

Особое внимание было уделено превентивным мерам, направленным на минимизацию рисков подтоплений и разрушений.

Данные проверки являются частью системной работы по обеспечению безопасности населения и объектов экономики в сезон паводков. Результаты мониторинга лягут в основу корректировки оперативных планов и позволят своевременно укрепить потенциально слабые участки гидротехнической инфраструктуры региона.

 

 

 

В наших соцсетях : Telegram-канал,   Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *