Туркестанские спецпрокуроры завершили дело об ОПГ телефонных мошенников
Специальные прокуроры прокуратуры Туркестанской области завершили расследование уголовного дела об организованной преступной группе (ОПГ), занимавшейся мошенничеством.
Установлено, что в 2024-2025 годы гражданин иностранного государства в Казахстане создал и возглавил организованную преступную группу, участники которой в интернете и по телефону обманули более 20 человек, присвоив свыше 125 млн. тенге.
Мошенники представлялись сотрудниками почтовых организаций и операторов связи. Получив персональные данные, они оформляли кредиты на граждан и присваивали деньги.
В ходе досудебного расследования потерпевшим возвращено 20 млн. тенге. На три автомобиля подозреваемых наложен арест.
Оставшаяся сумма ущерба будет взыскана в принудительном порядке в суде.
20 подозреваемых находятся под стражей. Двое объявлены в международный розыск.
В наших соцсетях : Telegram-канал, Telegram-канал найдете много интересного, только важные и новые события! Наш Instagram. Подписывайтесь!
